Происшествия
16 ноября 2018, 13:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в закон Пичуга встретит Новый год в тюрьме

СМИ: вор в закон Пичуга встретит Новый год в тюрьме
фото:
Криминальный авторитет останется под стражей до 18 февраля 2019 года.

По информации Znak.com, судья Московского городского суда Дмитрий Монекин удовлетворил ходатайство СКР, продлив срок содержания под стражей уроженцу Свердловской области, вору в законе Юрию Пичугину по кличке Пичуга.

Таким образом, криминальный авторитет останется под стражей до 18 февраля 2019 года включительно и встретит за решеткой Новый год.

Пичугу обвиняют по статьям: "Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений", "Вымогательство, совершенное организованной группой", "Создание организованного преступного сообщества лицом, занимающим высокое положение в криминальной иерархии".

Юрий Пичугин родился в 1965 году в поселке Азанка Тавдинского района Свердловской области, но вырос он в республике Коми.

Криминального авторитета задержали в феврале 2017 года. Незадолго до этого на деятельность его поверенных обратил внимание глава региона Сергей Гапликов. По мнению следователей, ОПГ Пичуги орудовала на территории республики в течение 20 лет. При этом "законник" долгие годы был соседом бывшего замначальника ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майора Владимира Романюка в подмосковном поселке Ховрино располагались бок о бок. 

К слову, Романюк был задержан в октябре этого года по обвинению в получении взятки в 1,3 млн рублей от владельцев подпольного игорного клуба в Екатеринбурге.

Ранее TopNews писал о задержании вора в законе Огонька.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: друг Шишкана ответит за "раскоронацию" в колонии "вора в законе" СМИ: друг Шишкана ответит за "раскоронацию" в колонии "вора в законе"
Новоизбранный "вор в законе №1" Шишкан назначил  помощников - СМИ Новоизбранный "вор в законе №1" Шишкан назначил помощников - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела