Политика
Происшествия
16 ноября 2018, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Поддержавшая Цеповяза глава ОНК Приамурья сложила полномочия

Поддержавшая Цеповяза глава ОНК Приамурья сложила полномочия
фото:
Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Амурской области в полном составе подала в отставку.

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова, назвавшая Вячеслава Цеповяза "меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером", сложила свои полномочия, пишет РИА Новости.

"Она вынуждена это сделать, это добровольно-принудительно, так скажем. Все члены комиссии складывают с себя полномочия вместе с ней, в Амурской области пока не будет комиссии наблюдательной", — сообщил заместитель председателя региональной ОНК Андрей Зенков.

По его словам, в отношении Охотниковой "началась какая-то непонятная травля, очевидная желтизна". А началось все с поста Охотниковой в Инстаграм, в котором она заступилась за Цеповяза после появления его фото из колонии с красной икрой и шашлыками. Она заявила, что никаких привилегий у заключенного нет. По ее словам, подлинность фотографий, на которых Цеповяз ест икру и крабов в колонии, также не доказана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Женщины, деликатесы и отсутствие контроля": прокуратура рассказала о легкой жизни Цеповяза в колонии "Женщины, деликатесы и отсутствие контроля": прокуратура рассказала о легкой жизни Цеповяза в колонии
Видеообращение Цеповяза из колонии показали в эфире федерального ТВ Видеообращение Цеповяза из колонии показали в эфире федерального ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела