Происшествия
15 ноября 2018, 08:42 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Подмосковье подросток изнасиловал первоклассника прямо в школе

СМИ: в Подмосковье подросток изнасиловал первоклассника прямо в школе
фото:
Подозреваемому грозит до 20 лет тюрьмы.

Сотрудники следственных органов Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении ученика 10-го класса одной из школ региона по подозрению в изнасиловании первоклассника в стенах школы.

Дело было заведено по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет". Виновному грозит до 20 лет тюрьмы.

По информации правоохранительных органов, подросток надругался над мальчиком 30 октября 2018 года прямо в здании школы. Об этом пострадавший рассказал своей матери. Женщина обратилась к руководству школы, но администрация не стала заявлять о случившемся правоохранителям. В итоге мать самостоятельно написала заявление в полицию, после чего злоумышленник был арестован. В его отношении проводятся судебно-медицинские экспертизы, пишет Znak.com.

Подозреваемый находился под опекой у родственников. Следователям предстоит оценить, насколько полно и своевременно органы опеки и попечительства контролировали семью.

В феврале 2013 года подростка уже проверяли в связи с совершением им противоправных действий, но тогда, в силу возраста, было отказано в возбуждении уголовного дела.

Ранее старшеклассник состоял на учете в полиции, но по не установленным пока причинам его сняли с контроля.

В ходе проведения расследования правоохранителям также предстоит дать оценку действиям администрации школы, решившей "замять" инцидент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе полицейских начальников подозревают в групповом изнасиловании сотрудницы прямо в отделении В Уфе полицейских начальников подозревают в групповом изнасиловании сотрудницы прямо в отделении
В Пскове две женщины изнасиловали подругу за опоздание на день рождения В Пскове две женщины изнасиловали подругу за опоздание на день рождения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела