Политика
13 ноября 2018, 14:47 | Автор: Иван Рутов

"Это народ должен государству": саратовские единороссы массово повторили "успех" Глацких

"Это народ должен государству": саратовские единороссы массово повторили "успех" Глацких
фото:
В Сети появилось видео, на котором многие чиновники из Саратова заявили о том, что государство ничего не должно народу.

На фоне высказываний уральской чиновницы Ольги Глацких о том, что государство "ничего не должно" людям, а детей "никто не просил рожать", разгорелся новый скандал — уже в Саратовской области, где местное издание "Свободные новости" провело опрос среди простых жителей и чиновников о том, должно ли все-таки что-то государство своим гражданам.

И если люди на улице говори о том, что если человек честно трудится всю жизнь и платит налоги, то государство обязано предоставить ему хотя бы "минимальные" блага.

Однако далеко не все саратовские чиновники озвучили схожую позицию. К примеру, единоросс Николай Островский заявил, что это "народ должен государству".

"Если народ будет давать государству, тогда и государство крепким будет", — уверен народный избранник.

Аналогичного мнения придерживается замдиректора саратовской средней школы и член "Единой России" Ольга Чашкина.

"А что оно [государство] должно? Народ должен думать о государстве, народ должен думать о себе", — уверена она.

Руководитель общественной приемной Самойловского отделения "Единой России" Людмила Бессонова, в свою очередь, заявила: "Абсолютно ничего [государство не должно народу]. Мы [народ] должны о государстве заботиться", — заявила она.

Короткий ролик вызвал бурное негодование пользователей Сети. Многие юзеры согласились с прохожими на улицах, заявившими о том, что если государство ничего не должно людям, то и люди не должны платить налоги, служить в армии и нести другое бремя для властей.

"Народ должен распустить эту думу….которая уже потеряла всякий смысл своего существования. Это народ содержит всех этих держиморд….а ЗАЧЕМ????? Басня Крылова про мужика, который трех генералов прокормил ….забыли классика, а зря…Хватит кормить этих трутней, зажрались Пусть сами себя кормят со своих  собственных налогов", — возмущается Галина Меньшикова.

"Мне государство должно деньги от советских вкладов, от вкладов моих родителей, украденные деньги от льготной пенсии, которую даже через суды не признали. Про украденные акции предприятий которые перешли в собственность таких вот депутатов, я лишь обозначу", — сокрушается Евгений Смирнов.

"Трындец полный((", — написала Антонина Ануфриева.

"Такое ощущение, что они специально нарываются. Зондируют почву народного терпения. "А что если мы возраст пенсионный повысим, а что если я ляпну, что государство никому ничего не должно, а что если…Ничего? Ништяк, наглеем дальше". Доколе!??!?", — подытоживает Евгений Артюшин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В деле о министре "никто не просил вас рожать" появились скандальные подробности В деле о министре "никто не просил вас рожать" появились скандальные подробности
СМИ: губернатор Куйвашев решил судьбу чиновницы, оскандалившуюся после слов о молодежи СМИ: губернатор Куйвашев решил судьбу чиновницы, оскандалившуюся после слов о молодежи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела