Происшествия
09 ноября 2018, 07:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о роли диспетчера в деле об убийстве женщины в лифте

СМИ узнали о роли диспетчера в деле об убийстве женщины в лифте
фото:
Перед смертью жертва успела нажать кнопку вызова диспетчера.

Как удалось выяснить "Московскому комсомольцу", убитая в лифте жилого дома в Москве женщина нажала на кнопку вызова диспетчера в момент нападения.

Известно, что сотрудница диспетчерской службы слышала крики и звуки борьбы, но не вызвала полицию.

Действиями диспетчера заинтересовались правоохранители. Им предстоит выяснить, присутствуют ли в ее действиях признаки халатности.

Журналисты выяснили, что женщина точно слышала мольбы о помощи: "Помогите! Что ты делаешь! Возьми все!".

Когда жертва начала издавать предсмертные хрипы, диспетчер принялась спрашивать, действительно ли нужно вызывать полицию, но, не услышав утвердительного отведа, заявила, что если ей не отвечают, то и правоохранителей она не будет вызывать.

По мнению журналистов, оперативная реакция могла бы помочь задержать преступника на месте. Злоумышленник провел со своей жертвой в лифте 9 минут, после чего спустился с трупом в низ и вышел из подъезда.

Накануне стало известно о задержании в Новопеределкине 27-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве женщины в лифте и серии ограблений. Перед этим сообщалось о том, что подозреваемый попал на видео, снятое камерой наблюдения, установленной  подъезде.

На своей родине задержанный работал в местных органах внутренних дел, а при задержании даже стал кричать: "Полиция Азербайджана!".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жительница Кубани "устала от брака" и заказала убийство мужа в рассрочку Жительница Кубани "устала от брака" и заказала убийство мужа в рассрочку
Зарезавшие женщину в лифте в Москве бандиты попали на видео Зарезавшие женщину в лифте в Москве бандиты попали на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела