Политика
Происшествия
24 октября 2018, 14:26 | Автор: Иван Рутов

РКК "Огурец": телефон сотрудника ГРУ Чепиги нашли в контактах несуществующих фирм

РКК "Огурец": телефон сотрудника ГРУ Чепиги нашли в контактах несуществующих фирм
фото:
Телефоны российских разведчиков нашли на сайтах объявлений и база данных российских компаний.

Газета «Собеседник» нашла сайт, на котором опубликованы телефоны предполагаемых российских разведчиков с вымышленными адресами несуществующих компаний. Так, предполагаемый «отравитель Скрипалей» Анатолий Чепига (Боширов) оказался связан с разведчиком Иваном Ермаковым, взломавшим почту Демократической партии США.

Оказалось, что несколько месяцев назад человек с таким именем и датой рождения приобрел «Вольво XC90» и в качестве места жительства указал воинскую часть ГРУ на Комсомольском проспекте в Москве.

В ГИБДД зарегистрирован и мобильный телефон Ермакова, который совпадает с данными справочного интернет-портала Phonenumber. Свой личный номер и имя Иван указывал в качестве контакта на «Авито» при продаже iPhone 7. Однако объявление о продаже фитнес-браслета Jawbone UP (товар №107624) он разместил на неработающем сайте forleisure.ru, который был зарегистрирован перед выборами президента США.

Одновременно телефон Ивана Ермакова нашелся и на другом неработающем сайте – yougorod.com, где собрана адресно-телефонная база российских компаний в больших и малых городах страны. Однако ни таких фирм, ни адресов, ни людей на самом деле не существует.

Номер телефона разведчика обнаружился в категории «Водное хозяйство и водоканалы в Алагире». Он указан в контактах ЗАО «Вард» в осетинском Ногире на несуществующей улице. Но фирмы такой нет, как и Станислава Харитоновича Никитина, указанного главным контактным лицом ЗАО.

Что касается самого Чепиги (Боширова), его телефон там упомянут в числе дополнительных контактов фирмы «Огурец (РКК)», расположенной в уральском Катав-Ивановске, на несуществующей Малиновой улице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось фото водительских прав Чепиги-Боширова и данные о его BMW  с красивым номером В Сети появилось фото водительских прав Чепиги-Боширова и данные о его BMW с красивым номером
Полковника ГРУ Чепигу опознали среди участников убийства чеченского командира в Турции Полковника ГРУ Чепигу опознали среди участников убийства чеченского командира в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела