Происшествия
Спорт
14 октября 2018, 05:29 | Автор: Иван Рутов

«Никому не пожелаю здесь оказаться»: Кокорин и Мамаев рассказали о пребывании в СИЗО

«Никому не пожелаю здесь оказаться»: Кокорин и Мамаев рассказали о пребывании в СИЗО
фото:
Арестованные на два месяца футболисты поделились первыми впечатлениями от пребывания в следственном изоляторе.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, арестованные решением суда до 8 декабря по делу о хулиганстве, рассказали о своем пребывании в СИЗО.

В частности полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, комментируя свое заключение в СИЗО «Бутырка» члену московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и журналистке телеканала "Дождь" Когершын Сагиевой, признался, что сожалеет о содеянном.

«Жду сейчас адвоката, он придет в понедельник. Я сожалею о поступке, о чем сказал в суде. Пока нахожусь здесь, состояние нормальное, жизнь продолжается», — цитирует телеканал Мамаева.

Также хавбек краснодарского клуба заявил, что слышал по телевизору новость о готовности Рамзана Кадырова пригласить его и Кокорина в футбольный клуб «Ахмат», но не стал это комментировать.

«Пока занят текущей ситуацией, никому не пожелаю здесь оказаться», — добавил футболист.

Другой участник драки, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, в свою очередь выразил благодарность главе Чечне за поддержку, а также рассказал, что написал заявление о том, что хочет пользоваться спортзалом в СИЗО.

«Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Первым делом спросил, есть ли спортзал. Написал заявление, чтобы попасть туда. Пришло много писем, я пытаюсь всем ответить. Всё читаю», — заявил Кокорин.

Он также добавил, что сожалеет о случившемся.

Напомним, 11 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и еще несколько участников их компании были заключены под арест сроком на два месяца по обвинению в хулиганстве. В ходе устроенных ими дебошей в центре Москвы пострадали гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, чиновник Минпромторга Денис Пак и водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров нашел новую работу Кокорину и Мамаеву Кадыров нашел новую работу Кокорину и Мамаеву
"Условия дикие": юрист рассказал, какой ад ждет Кокорина и Мамаева в "Бутырке" "Условия дикие": юрист рассказал, какой ад ждет Кокорина и Мамаева в "Бутырке"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела