Происшествия
Спорт
09 октября 2018, 12:47 | Автор: Иван Рутов

"Теперь это только подсудимые": РФС поставил крест на футболистах Кокорине и Мамаеве

"Теперь это только подсудимые": РФС поставил крест на футболистах Кокорине и Мамаеве
фото:
Глава РФС выступил с заявлением по поводу инцидентов с Кокориным и Мамаевым.

Случаи, подобные избиению чиновников футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, «бросают тень» на российский футбол, заявил РБК исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

Он особо подчеркнул, что «закон один для всех», и участвовавшие в драке игроки «понесут заслуженное наказание».

"Больше мы не увидим этих футболистов – увидим только подсудимых, виновников уголовного дела", — сказал он.

"Сейчас в национальной сборной собраны достойные игроки. В команде нужны не только отличные спортсмены, но и люди, разделяющие наши ценности. Члены сборной — живые люди, могут пойти куда-то отдохнуть, но они имеют публичный статус и понимают, что за ними следят миллионы и на них равняются дети", — цитирует главу РФС "Р-Спорт".

«Такие случаи бросают тень на наш футбол. РФС, наша сборная старались сделать все, чтобы заслужить уважение и любовь болельщиков. На каждой нашей игре мы видим забитые стадионы, чувствуем поддержку людей», — цитирует Алаева телеканал "360".

Напомним, Павел Мамаев и Александр Кокорин стали героями скандала об избиении чиновников в Москве 8 октября. Видеокамеры в столичном кафе зафиксировали, как они нападают на чиновников Минпромторга Сергея Гайсина и Дениса Пака. На следующий день стало известно о другом случае, произошедшем накануне драки в кафе. Сейчас оба задержаны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о задержании футболистов Мамаева и Кокорина СМИ сообщили о задержании футболистов Мамаева и Кокорина
"Похоже на заказуху": Уткин вступился за дебоширов Кокорина и Мамаева "Похоже на заказуху": Уткин вступился за дебоширов Кокорина и Мамаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела