Политика
Происшествия
08 октября 2018, 13:46 | Автор: Иван Рутов

"Таких бесполезно лечить": украинец написал донос на врача, спасшего его ребенка, за русскую речь

"Таких бесполезно лечить": украинец написал донос на врача, спасшего его ребенка, за русскую речь
фото:
Мужчине не понравилось, что медик в больнице разговаривал на русском языке.

В соцсетях обсуждают вопиющий инцидент, произошедший в Киеве. Местная жительница Елена Крейцер рассказала пользователям о том, что накануне в гостях у ее подруги побывал заведующий Перинатальным отделением одного из роддомов, сообщает Politcentr.

"Рассказал, что к ним из Винницы, попросились родители, умоляя выходить недоношенного, очень слабого ребёнка. Всё переполнено, и они были вправе отказать, а малыша лечить по месту жительства. Но понимали, что у них прекрасное оборудование и шансов спасти малыша намного больше", — пишет она.

В итоге малыш был принят на лечение. Его удалось выходить, и в результате был выписан здоровый "розовощекий ребенок". Однако вместо благодарности отец мальчика написал донос в СБУ.

"… что был вынужден слушать в больнице русскую речь. Вот так", — пишет женщина.

Подписчики женщины взорвались недовольными комментариями по поводу случившегося.

"Говорю вам как внук сталинского НКВДшника, вот такие вот люди и написали миллионы доносов, и служивые ничего поделать не могли, ибо не отреагировать — служебное преступление. Это не шизофрения, это ничто иное, как фанатизм помноженный на возможность сделать больно. Таких бесполезно лечить, просто как-то надо убрать питательную среду для доносов, что, увы сейчас невозможно", — прокомментировал запись Максим Березовский.

На этом фоне президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, согласно которому Москва якобы собирается вмешаться в ход предстоящих выборов на Украине.

Как написал лидер страны в своем Twitter, он надеется на то, что ЦИК и украинские спецслужбы смогут обеспечить свободное волеизъявление граждан и окажут противодействие "вмешательству России".

"Мы получаем информацию, что Россия планирует вмешиваться в избирательную кампанию на Украине через систему дезинформации, фальсификации и кибератаки", — написал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Крымском мосту обнаружились серьезные проблемы после обрушения его опоры На Крымском мосту обнаружились серьезные проблемы после обрушения его опоры
Киев похвастался ракетами, способными Киев похвастался ракетами, способными "достать до Москвы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела