Экономика
07 октября 2018, 21:14 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 8 октября 2018: рубль будет слабеть на новой неделе — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 8 октября 2018: рубль будет слабеть на новой неделе — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 8 октября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 8 октября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 8 октября 2018 составляет 66,62 руб., курс евро на сегодня равен 76,66 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава управления разработки стратегии СМП-банка Анатолий Салтыков отмечает, что на новой торговой неделе курс доллара будет зависеть сразу от несколько факторов. В чих числе рост американской валюты в связи с повышением доходности американских гособлигаций, а также коррекция цен на нефть на фоне данных о росте запасов в США.

"Уровень поддержки валютной пары расположен на уровне 66 рублей за доллар, если он не будет пройден, то можно ожидать дальнейшего ослабления рубля… Курс доллара подвержен сильной волатильности, на неделе можно ожидать колебаний в диапазоне 65–67 рублей за доллар". — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

В свою очередь, главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович отмечает, что на новой неделе рублю вряд ли удастся избавиться от давления со стороны внешних факторов. К тому же негатива добавит санкционная риторика Запада относительно подозрений россиян в кибератаках на ОЗХО.

"Ожидаем, что курс рубля в течение следующей недели будет находиться в диапазоне 65,2–67,7 рублей за доллар", — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 6 октября 2018 взлетел на мощном факторе - эксперты Курс доллара на сегодня, 6 октября 2018 взлетел на мощном факторе - эксперты
Курс доллара на сегодня, 5 октября 2018: факторы влияния на курс рубля назвал Силуанов Курс доллара на сегодня, 5 октября 2018: факторы влияния на курс рубля назвал Силуанов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела