Экономика
05 октября 2018, 21:22 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 6 октября 2018 взлетел на мощном факторе — эксперты

Курс доллара на сегодня, 6 октября 2018 взлетел на мощном факторе — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 6 октября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 6 октября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 октября 2018 года поднялся на 61 копейку и составил 66,63 руб, курс евро на сегодня взлетел на 41 копейку — до 76,66 руб. 

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам финансовых экспертов, курс доллара получил мощный импульс для роста после публикации новой порции статистических данных по рынку труда в США. 

Так, на прошлой неделе снизилось на 8 тысяч — до 207 тысяч человек — количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице. Этот показатель близок к минимальному уровню за 50 лет и свидетельствует о приближении к предельным цифрам по занятости.

Публикация сведений привела к корректировке прогнозов по инфляции в США — ожидается, что работодателем придется поднимать зарплаты сотрудникам из-за фактического дефицита рабочей силы. Кроме того, аналитики выражают опасения в связи с тем, что экономика США быстро перегревается и несется к "жесткой посадке", когда ФРС придется сильнее ужесточить политику.

Вместе с тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до нового максимума за семь лет. Этот импульс по цепочке перешел на мировые валютные и фондовые рынки. В результате происходит рост курса доллара, а акции, в том числе американские, снижаются, говоря о приближении продолжительного ралли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 октября 2018: факторы влияния на курс рубля назвал Силуанов Курс доллара на сегодня, 5 октября 2018: факторы влияния на курс рубля назвал Силуанов
Курс доллара на сегодня, 5 октября 2018: как повлияет на рубль и доллар новый рост цен на нефть Курс доллара на сегодня, 5 октября 2018: как повлияет на рубль и доллар новый рост цен на нефть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела