Политика
26 сентября 2018, 12:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Россия отказалась принять в Москве Нетаньяху после крушения Ил-20

СМИ: Россия отказалась принять в Москве Нетаньяху после крушения Ил-20
фото:
Ожидалось, что в состав делегации попадут представители Армии обороны Израиля и Генштаба.

По информации издания Haaretz, Тель-Авив намеревался отправить в Россию делегацию, в состав которой планировалось включить премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и главу оборонного ведомства Авигдора Либермана. Целью поездки было поставлено обсуждение инцидента с крушением самолета Ил-20 и гибелью 15 российских военных. Однако в итоге Москва отвергла такое предложение.

По замыслу Израиля, возглавить делегацию должен был глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат. В ее составе также ожидалось присутствие представителей Армии обороны Израиля и ее Генштаба.

В конечном итоге Москва предпочла сохранить контакты "на профессиональном уровне" между командующими ВВС.

Накануне Беньямин Нетаньяху отправился в Нью-Йорк на Генассамблею ООН. Там он должен провести встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Как писал TopNews, российский самолет-разведчик Ил-20 сбили сирийские ПВО в ночь на 18 сентября. Москва уверена, что трагедия произошла из-за самолетов ВВС Израиля, которые прикрываясь Ил-20 подставили его под удар.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу: после крушения Ил-20 Россия передаст Сирии комплекс С-300 Шойгу: после крушения Ил-20 Россия передаст Сирии комплекс С-300
СМИ узнали, как ответит Россия на крушение Ил-20 в Сирии СМИ узнали, как ответит Россия на крушение Ил-20 в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела