Наука и технологии
Политика
21 сентября 2018, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ напугало "божественное" оружие России

Американские СМИ напугало "божественное" оружие России
фото:
РФ модернизирует свои артиллерийские установки "Тюльпан" и "Пион".

Издание National Interest со ссылкой на Агентство иностранных военных исследований армии США сообщает о том, что Россия начала модернизацию "божественной" артиллерии — 240-миллиметровом миномете 2С4 "Тюльпан" и 203-миллиметровой гаубицы 2С7 "Пион", способных стрелять ядерными снарядами, и "НАТО познало бы это на горьком опыте, если бы холодная война стала горячей".

С окончанием холодной войны Москва отправила большую часть этой крупнокалиберной артиллерии на склады, однако теперь решила адаптировать их для современных угроз.

"По некоторым сообщениям, 2С4 модернизируют, чтобы интегрировать в современные системы командования и управления и внедрить улучшенные системы связи и управления огнем. Также предполагается обновление или замена трубы и механизма возвратной пружины", — сказали специалисты.

По какой именно причине Россия возвращает старое оружие — не уточняется. Согласно одной из версий, такая артиллерия будет использована, чтобы "стирать в порошок" позиции противника. Также эксперты отмечают относительную дешевизну снарядов 2С4 и 2С7 по сравнению с баллистическими ракетами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-премьер назвал мощнейшее оружие России, на которое Западу нечем ответить Вице-премьер назвал мощнейшее оружие России, на которое Западу нечем ответить
Источник: Россия грозила применить ядерное оружие в Европе Источник: Россия грозила применить ядерное оружие в Европе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела