Происшествия
Шоу-бизнес
19 сентября 2018, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Во что может перерасти конфликт между премией за нравственность и Киркоровым с Басковым?

Во что может перерасти конфликт между премией за нравственность и Киркоровым с Басковым?
фото:
Скандальный клип "Ибица" и его последствия в СМИ: почему организаторы Премии "На благо мира" недовольны поведением Киркорова и Баскова?

Скандальный клип "Ибица" с участием Филиппа Киркорова, Николая Баскова, а также других российских селебрити провокационно вышел в Интернет во время проведения Премии за нравственность. 

Организаторы Премии награждают авторов произведений искусств и социальных проектов (интернет-сайтов) за высокую мораль в творчестве. Заветный приз могут вручить не только начинающим талантам, но и представителям российского бомонда, которых годами показывают по телевизору. И если на Премию "На благо мира" никогда не будет претендовать лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров со своими выходками и нецензурными песнями, то "Золотой голос" России и народный артист Молдавии и РФ могли бы стать уверенными номинантами ещё несколько лет назад!

Сейчас же общество наблюдает в лице Баскова и Киркорова позорный декаданс российского творчества. Организаторы Премии "На благо мира" не просто возмущены клипом Киркорова и Баскова, но и винят себя в том, что допустили появление резонансного видео на экран.

"Зря мы молчали — наше молчание развязало бесстыдникам руки!" — жалеют о своем бездействии организаторы.

Сами персонажи скандального клипа не видят в видео ничего постыдного, чем ещё больше вызывают возмущение в обществе.

Эпизодические герои в лице Харламова, Малахова и Шнурова определенно пошли на съёмку в провокационном видео ради хайпа. В этом уверены и простые зрители, и звездные критики, которые до сих пор не верят своим глазам.

Киркоров же только отшучивается при выпадах в его сторону от СМИ, а Басков — молча улыбается в ответ на вопросы прессы.

Между тем, общественность во главе с организаторами Премии за нравственность хотят, чтобы аморальный поступок, который портит впечатление о российском творчестве, был наказан.

"Мы считаем, что подобный клип нужно счесть за оскорбление человечности в людях. Унизительный поступок должен быть наказан!", — требует устроители Премии.

А пока конфликт и не думает утихать, количество просмотров клипа на YouTube уже больше 8 миллионов. Правда преобладающее над лайками число дизлайков от пользователей видео ресурса даёт надежду, что россияне ещё могут отличить пустой вздор от настоящего искусства.

Официальная позиция Премии "На благо мира" изложена здесь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Нечто пошлое": Киселев разнес в пух и прах новый клип Киркорова и Баскова "Ибица" "Нечто пошлое": Киселев разнес в пух и прах новый клип Киркорова и Баскова "Ибица"
"Это просто мерзость": Киркорова и Баскова требуют лишить звания народных артистов из-за клипа "Ибица" "Это просто мерзость": Киркорова и Баскова требуют лишить звания народных артистов из-за клипа "Ибица"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела