Происшествия
14 сентября 2018, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В США произошли взрывы и пожары в 80 домах: один человек погиб и 25 человек

В США произошли взрывы и пожары в 80 домах: один человек погиб и 25 человек
фото:
Пожары начались из-за серии взрывов, которые спровоцировала утечка газа вечером 13 сентября.

Один человек погиб и 25 были госпитализированы из-за пожара, который начался после утечки газа в американском штате Массачусетс.

Как пишет Утро.ру, взрыв оставил без газоснабжения около 8 тыс. домов в городах Лоренс, Андовер и Северный Андовер. По заявлениям властей, на газопроводе произошло 3 взрыва, от огня пострадали около 80 домов. Жители были эвакуированы, когда они смогут вернуться, неизвестно.

По информации пятого канала, 18-летний Леонель Робсон скончался в медицинском учреждении после того, как на машину, в которой он находился, упала труба.

С пламенем боролись многочисленные пожарные расчеты. Одной из возможных причин возгорания называют нарушение герметичности городского газопровода.

Ранее компания, обслуживающая газопровод, разослала жителям уведомления о том, что будет проводить профилактические работы. По данным источника, полиция выясняет, есть ли связь между взрывом и действиями компании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились кадры с убитым Захарченко на месте взрыва в кафе "Сепар" В Сети появились кадры с убитым Захарченко на месте взрыва в кафе "Сепар"
Девять человек погибли и 300 пострадали в результате землетрясения в Японии Девять человек погибли и 300 пострадали в результате землетрясения в Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела