Политика
11 сентября 2018, 16:36 | Автор: Иван Рутов

Путин и Си Цзиньпин приготовили блины с икрой и выпили водки

Путин и Си Цзиньпин приготовили блины с икрой и выпили водки
фото:
Лидеры России и КНР прогулялись по «Улицам Дальнего Востока».

Лидеры России и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин после переговоров на Восточном экономическом форуме посетили выставку «Улицы Дальнего Востока».

Там они сами испекли блины с икрой и по русской традиции выпили немного водки. Путин даже отметил, что у Си Цзиньпина очень хорошо это получается. «Да, у меня кругленько», — сказал гость через переводчика. 

Также Путина заинтересовал представленный на выставке сбитень из дальневосточного мёда. Баночки продавались по 200 рублей, президент России выбрал две, и передал китайскому коллеге.

«Я думаю, что рублей у меня нет», — сказал Си Цзиньпин. «Юанями потом отдашь», — пошутил в ответ Владимир Путин.

Отметим, что ранее Путин провёл переговоры с Си Цзиньпином в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Встреча прошла в узком кругу, позже к лидерам присоединились члены правительств обеих стран. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я знаю: в крае средняя — 40": Кремль удалил с сайта разговор Путина с рабочими о зарплатах "Я знаю: в крае средняя — 40": Кремль удалил с сайта разговор Путина с рабочими о зарплатах
"Обещаю сделать из вас отбивную": глава Росгвардии и бывший охранник Путина вызвал Навального на дуэль "Обещаю сделать из вас отбивную": глава Росгвардии и бывший охранник Путина вызвал Навального на дуэль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела