Наука и технологии
11 сентября 2018, 06:44 | Автор: Иван Рутов

«Адмирал Кузнецов» попал в рейтинг худших авианосцев по версии США

«Адмирал Кузнецов» попал в рейтинг худших авианосцев по версии США
фото:
Российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вошел в рейтинг худших авианосцев и вертолетоносцев мира.

Российский крейсер «Адмирал Кузнецов» признан одним из семи худших действующих авиа- и вертолетоносцев, посчитали эксперты американского издания Business Insider.

Как уточняет "Газета.ру", на первом месте в антирейтинге оказался китайский Liaoning, который является обновленной версией советского «Варяга». На втором месте как раз оказался авианосец «Адмирал Кузнецов», который относится к тому же типу кораблей, что и «Варяг». Американцы уверены, что у обоих кораблей проблемы с силовыми установками.

Третьим сталтаиландский Chakri Naruebet, который просто простаивает в порту. На четвертом месте универсальный десантный корабль США типа Wasp, который предназначен для истребителей F-35B Lightning II, но практически не используется.

Наконец, на пятом и шестом местах списка расположились австралийские вертолетоносцы типа Canberra — они простаивают на ремонте из-за проблем с двигательной установкой. Седьмым стал самый дорогой мощный в мире авианосец ВМФ США Gerald Ford, который постоянно в ремонте.

Business Insider отмечает, что «по меньшей мере 42 введенных в эксплуатацию авианосцев обслуживают не менее 14 военно-морских флотов по всему миру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Китайский турист опубликовал фото парового котла "Адмирала Кузнецова" Китайский турист опубликовал фото парового котла "Адмирала Кузнецова"
СМИ признали воевавший в Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов" худшим в истории СМИ признали воевавший в Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов" худшим в истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела