Политика
10 сентября 2018, 07:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Трамп готов ударить по российским войскам в Сирии

СМИ: Трамп готов ударить по российским войскам в Сирии
фото:
Американская разведка выяснила, что Асад разрешил применять хлор.

Американский лидер Дональд Трамп рассматривает меры в отношении Ирана и России в Сирии. Сейчас Пентагон работает над военными вариантами, но Трамп ещё не определился. Как пишет RTсо ссылкой на TheWallStreetJournal, вероятно силовое решение в отношении войск, «поддерживающих сирийского лидера Башара Асада».

Среди других вариантов применения мер США называются и точечные экономические меры в отношении сирийских властей в ответ на «военные удары».

Связано это с тем, что американская разведка получила данные, что президент Сирии Башар Асад разрешил правительственным войскам применить хлор во время операции по освобождению провинции Идлиб от террористов, отмечает "Коммерсантъ" со ссылкой на тот же источник.

«Мы можем ответить несколькими способами, если Асад решится на этот безрассудный, опасный шаг»,— пояснил один из источников издания. Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт отказалась комментировать информацию о планах США в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На секретных переговорах Путина в Иране произошел вопиющий инцидент На секретных переговорах Путина в Иране произошел вопиющий инцидент
США приготовились по авиаудару России по территориям Сирии с американцами США приготовились по авиаудару России по территориям Сирии с американцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела