Политика
07 сентября 2018, 10:05 | Автор: Иван Рутов

США приготовились по авиаудару России по территориям Сирии с американцами

США приготовились по авиаудару России по территориям Сирии с американцами
фото:
Россия дважды предупредила США о планах ударить по подконтрольной Вашингтону территории в Сирии.

Россия дважды за неделю предупредила США о готовности нанести удары по районам Сирии, где находятся «десятки» американских военных, передает «Газета.Ru» со ссылкой на телеканал CNN и нескольких представителей Пентагона.

Как пишут СМИ, российские представители считают, что на территории, которую защищают США, находятся боевики. Однако в Америке обеспокоились возможной угрозой для армии США в случае удара, что американская сторона предостерегла Москву от «вызова военному присутствию США».

Особенно США обеспокоены безопасностью американских военных на базе Эт-Танф в провинции Хомс. Источник телеканала из числа американских военных рекомендовал России «держаться подальше от Эт-Танфа», предупредив, что Соединенные Штаты «готовы к ответным действиям».

В публикации говорится, что "это может привести к конфронтации, в которую будут непреднамеренно вовлечены американские силы, если российский удар будет неточным", отмечает ТАСС.

CNN также приводит данные источников, сообщивших, что они "в последние дни не наблюдали наращивания российских наземных сил".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель впервые поддержала российскую военную кампанию в Сирии Меркель впервые поддержала российскую военную кампанию в Сирии
Опубликовано видео ударов ВКС РФ по боевикам в Идлибе Опубликовано видео ударов ВКС РФ по боевикам в Идлибе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела