Политика
Происшествия
30 августа 2018, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Был избит или перенес инсульт: первые фото Медведева после пропажи озадачили россиян

Был избит или перенес инсульт: первые фото Медведева после пропажи озадачили россиян
фото:
Россияне уверены, что вместо Медведева им показали его двойника, либо с премьер-министром могло случиться что-то плохое.

В российских СМИ появились три новые фотографии премьер-министра Дмитрия Медведева, датированные 28 августа, первые снимки после двухнедельного отсутствия.

В пресс-службе правительства ранее объяснили отсутствие начальника на публичных мероприятиях спортивной травмой — при этом ни ее характер, ни вид опасного вида спорта названы не были. Блогеры изучили снимки и сразу построили целый ряд предположений. Для этого они сравнили официальные кадры с премьером, датированные 28 августа, с предыдущими, от 13 и 14 августа.

Дмитрий Медведев 28 августа

Дмитрий Медведев 13 августа

"Накануне Медведева впервые после загадочного отсутствия показали "крупняком" федеральные каналы. И вот каким предстал премьер: правая бровь значительно выше левой, над ней явный шрам или хорошо замаскированный синяк, и самое важное в этой истории — дикция. Медведеву явно было трудно говорить, правая часть рта двигалась с трудом, премьер делал паузы и аккуратно произносил слова, интонационно паузы в непривычных для его хорошо поставленной речи местах", — пишет телеграм-канал Преемник.

Авторы поста делают вывод, что налицо либо микроинсульт, либо сильная травма правой части лица.

Ситуация вызвала массу комментариев в соцсетях: «Какой-то он опухший, не похож на себя. Это точно Медведев?», «Его случаем не подменили? Форма черепа не та», «Судя по последней фотке, у Медведева была серьезная травма печени», «Может быть, он перенес инсульт?».

Один из пользователей даже предположил, что у Медведева самое обычное лицо человека, которого выводили из запоя медикаментозным способом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне в панике: вслед за Медведевым пропала Набиуллина Россияне в панике: вслед за Медведевым пропала Набиуллина
"Нашелся": Медведев провел рабочую встречу спустя две недели отсутствия "Нашелся": Медведев провел рабочую встречу спустя две недели отсутствия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела