Товары и услуги
28 августа 2018, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Роскомнадзор объяснил частичную отмену блокировки Telegram

Роскомнадзор объяснил частичную отмену блокировки Telegram
фото:
Неожиданно для всех Telegram стал частично доступен в России.

Пользователь Twitter Дмитрий Блинников указал на то, что в России разблокировали веб-версию мессенджера Telegram, доступного по ссылкам web.telegram.org и t.me.

Она позволяет пользоваться мессенджером в браузере и скачивать приложение. По данным реестра запрещенных сайтов, доступ к t.me не ограничивается Роскомнадзором с 10 июля 2018 года, хотя часть адресов для t.me остается заблокированной.

Однако информация о смягчении мер по блокировке мессенджера Telegram не соответствует действительности, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.

Там пояснили, что Роскомнадзор продолжает принимать меры по исполнению решения Таганского районного суда г. Москвы в отношении Telegram.

Напомним, Роскомнадзор приступил к массовым блокировкам IP-адресов после того, как Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование ведомства о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские программисты нашли способ "рассекретить" Telegram Российские программисты нашли способ "рассекретить" Telegram
Стало известно, из-за каких каналов в России заблокировали Telegram Стало известно, из-за каких каналов в России заблокировали Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела