Происшествия
23 августа 2018, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Жертвой смертельной игры Момо в WhatsApp стала 13-летняя жительница Кривого Рога

Жертвой смертельной игры Момо в WhatsApp стала 13-летняя жительница Кривого Рога
фото:
Родители школьников из города Энгельса обеспокоены появлением Момо в WhatsApp на телефонах своих детей.

На Украине жертвой Момо стала 13-летняя девочка

В украинском городе Кривой Рог 13-летняя девочка по имени София, успешная спортсменка и КМС по самбо, попыталась покончить с собой, причем произошедшее связали со смертельной игрой Момо, найденной на телефоне школьницы. Также друзья девочки рассказали, что она состояла в группах суицида. 

Все случилось 14 августа 2018 года, когда Соня отправила своим друзьям прощальное сообщение. Получив послание, ребята бросились к дому девочки и обнаружили ее сидящей на подоконнике. Затем она зажала пальцами нос и прыгнула.

Школьница выжила и была доставлена в Днепропетровскую областную детскую больницу. Медики ввели ее в состояние искусственного сна. Состояние Сони оценивается как стабильно тяжелое.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Родные девочки винят в произошедшем Момо, с которой та якобы общалась и даже показывала друзьям страшное видео, присланное ей жутким контактом.

В Саратовской области на телефонах школьников нашли Момо

По информации ИА "Версия-Саратов", родители школьников из города Энгельса выразили обеспокоенность в связи с тем, что нашли на телефонах своих 10-11-летних детей контакт Момо на платформе WhatsApp.

По словам родителей, дети никогда не говорили о том, что установили мессенджер и стирали всю переписку. Однако на них оказывалось психологическое воздействие.

"Например, одной девочке писали, что час назад она была в сети, а недавно пила воду — якобы за ней наблюдают. И угрожали, что если не будет слушаться и выполнять задания, то на следующий день ее родители умрут", — пожаловались собеседники издания, отметив, что в этой игре все было завязано на теме смерти.

В итоге приложения были удалены, но родители опасаются, что игра будет распространяться дальше.

Сейчас случившимся занимаются региональные власти. Принимаются меры для того, чтобы обезопасить детей от воздействия опасной игры.

Момо: кто это?

Момо не так давно стала новым трендом в Сети. Игра приобрела ажиотаж после того, как в Аргентине покончила с собой 12-летняя девочка, в телефоне которой нашли сообщения от Момо.

Долгое время Момо была очень популярна в Латинской Америке, а затем перебралась в Европу и в Россию.

На самом деле Момо представляет собой скульптуру японского художника, сделанную им несколько лет назад для выставки.

В рамках вирусной игры подросткам на телефон приходят сообщения от когтакта с таким имене и жуткой аватаркой. Он рассылает жуткие картинки и видеокадры, а также сообщения с заданиями. В случае невыполнения Момо угрожает участникам игры смертью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, как уберечь детей от страшного вируса Момо в WhatsApp СМИ рассказали, как уберечь детей от страшного вируса Момо в WhatsApp
Жуткий вирус Момо напомнил британским СМИ истерию со Сландерменом в 2009 году (ФОТО) Жуткий вирус Момо напомнил британским СМИ истерию со Сландерменом в 2009 году (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела