Происшествия
Шоу-бизнес
16 августа 2018, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, что оставил Успенский своей семье после смерти

Стало известно, что оставил Успенский своей семье после смерти
фото:
Родственники делят многомиллионное наследство детского писателя.

На днях стало известно об уходе из жизни в результате тяжелой болезни известного отечественного писателя Эдуарда Успенского, и теперь журналисты рассказали о его наследстве, которое делят между собой родственники покойного.

Общая стоимость всего имущества писателя составляет около 150 миллионов рублей, причем в эту сумму не входят гонорары за использование авторских прав.

Одним из объектов наследования Эдуарда Успенского является дом в Анапе, приобретенный им по совету композитора Геннадия Гладкова. Недвижимость расположена на побережье, в 700 метрах от Черного моря, а ее стоимость составляет 15 миллионов рублей. Интерьер коттеджа украшает дорогая мебель, изготовленная в Италии.

По информации "Дни.ру", этот дом стал шестым по счету, который построил Успенский, получивший в свое время строительное образование. Также за свою жизнь он получил две корпоративные квартиры в Москве, дома в Троице, Переделкине и Рузе.

Журналисты уточняют, что из-за третьей жены, с которой Успенский развелся, он по сути лишился своего особняка площадью 647 квадратных метров в Переделкине. Оказалось, что его теперь уже бывшая супруга, воспользовавшись длительным отсутствием писателя, заложила этот дом и инвестировала деньги в золотодобывающую компанию своего любовника, но организация обанкротилась, и после развода супруга оказалась должна Успенскому 8 миллионов рублей.

После смерти писателя остался двухэтажный на Рублевке площадью 780 кв. м. и дом в деревне Пучково площадью 1200 кв. м., где и скончался Писатель.

Наследницами писателя станут три его дочери — Татьяна, родившаяся в первом браке и двойняшки Светлана и Ирина, родившиеся во втором браке. Вступать в наследство им предстоит через шесть месяцев после смерти Эдуарда Успенского.

Как выяснил Лайф, авторские права на оригинальные сценарии "Простоквашино", а также лицензии на товарные знаки с именами героев мультфильмов, созданных по сценариям Успенского, принадлежат "Союзмультфильму". В компании заявили, что информация о том, что все авторские права принадлежат дочерям писателя, не соответствуют дейтсвительности.

"Насколько нам известно, сам Эдуард Успенский оставил завещание, по которому всё его имущество переходит жене Елене", — цитирует издание представителя компании.

В соответствии с договором "Союзмультфильм" будет перечислять ей роялти по текущему договору через полгода, пока супруга Успенского не вступит в право наследования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, как провел последние дни тяжелобольной Эдуард Успенский СМИ рассказали, как провел последние дни тяжелобольной Эдуард Успенский
Умер писатель Эдуард Успенский: причина смерти стала известна СМИ Умер писатель Эдуард Успенский: причина смерти стала известна СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела