Политика
Экономика
04 августа 2018, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Путин повысил НДС и увеличил лимит рекламного времени на ТВ

Путин повысил НДС и увеличил лимит рекламного времени на ТВ
фото:
Президент России подписал пакет законов.

Российский президент Владимир Путин подписал накануне пакет законопроектов. Все подписанные законы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Согласно одному из документов, с 1 января 2019 года нынешняя ставка налога на добавленную стоимость повышается с 18% до 20%.

В финансово-экономическом обосновании к закону сказано, что повышение НДС в России приведет к дополнительным доходам бюджета в размере 620 миллиардов рублей в год. Как ожидается, эти средства пойдут на финансирование образования, здравоохранения и строительство инфраструктуры

Также Путин подписал закон, предусматривающий увеличение с продолжительности рекламы с 15% до 20% от предельной длительности в час на телевидении. Таким образом, лимит продолжительности рекламы на российском ТВ вырастет с 9 до 12 минут в час.

Другой подписанный президентом закон касается создания на острове Русский в Приморском крае и на острове Октябрьский в Калининградской области зон с льготными условиями для работы иностранных компаний.

Таким образом, на этих территориях появятся так называемые специальные административные районы, где предусмотрен "более гибкий правовой режим, в частности налогового и валютного регулирования".

Еще один закон касается изучении родных языков. Согласно документу, федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного, начального и основного общего образования обеспечивают возможность получения образования на родных языках из числа языков народов РФ, а также изучения государственных языков республик РФ, родных языков из числа языков народов России, в том числе русского языка как родного языка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин утвердил новый праздник Путин утвердил новый праздник
СМИ: на реконструкции резиденции Путина украли 1,5 млрд рублей СМИ: на реконструкции резиденции Путина украли 1,5 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела