Политика
Происшествия
03 августа 2018, 10:10 | Автор: Иван Рутов

"Похоже на наводку": глава ЦУР рассказал о странном поведении водителя убитых в Африке журналистов

"Похоже на наводку": глава ЦУР рассказал о странном поведении водителя убитых в Африке журналистов
фото:
Андрей Коняхин указал на тот факт, что мужчина единственный выжил в результате нападения.

По мнению главы "Центра управления расследованиями" Андрея Коняхина, водитель, услугами которого воспользовались убитые в ЦАР российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, подозрительно себя вел на встрече с местным консультантом.

Он отметил, что по формальным признакам мужчина выглядел надежным — он находился в базах работавших на территории ЦАР французских журналистов и являлся сотрудником миссии ООН.

"У нас не было сомнений, но как-то он странно себя повел, разруливая эту ситуацию, вот и я ребятам сказал: "Как-то он очень странно себя ведет, похоже на наводку", — приводит слова Коняхина РИА Новости.

Однако журналисты выразили уверенность, что с водителем все нормально, но на следующий день "на полпути" их расстреляли.

"Водитель остался жив -неожиданно", — сказал он, подчеркнув, что группа отклонилась от намеченного маршрута на 23 километра. При себе у россиян было 8,5 тысяч долларов на две недели проживания. Коняхин отметил, что на территории ЦАР "космические" цены.

Согласно официально звучащим версиям, российских журналистов убили ради ограбления. Однако не все верят этому предположению. К примеру. Сергей Доренко уверен, что с его коллегами расправились "вагнеровцы" — бойцы "ЧВК Вагнера", о деятельности которых на территории ЦАР и приехали снимать фильм убитые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся СМИ: Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся
СМИ: убитые в ЦАР российские журналисты оказали сопротивление СМИ: убитые в ЦАР российские журналисты оказали сопротивление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела