Экономика
02 августа 2018, 13:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ПФР потратит четверть миллиарда на рекламу повышения пенсионного возраста

СМИ: ПФР потратит четверть миллиарда на рекламу повышения пенсионного возраста
фото:
Пенсионный фонд начал «информационно-разъяснительную кампанию среди населения России».

ПФР закупил «информационно-разъяснительные» материалы у целого ряда СМИ. В списке фигурируют ТАСС, «Газета.ру», «Комсомольская правда», телекомпании, соцсети

и Rutube. На эти цели он намерен потратить четверть миллиарда рублей. При этом 195 миллионов рублей уйдет на ролики для ТВ и радио, еще 58 миллионов — на рекламу в интернете.

Как выяснил портал Daily Storm, деньги пошли на покупку статей и новостей у крупнейших информационных изданий, посты в социальных сетях и рекламу в видеохостингах.

Журналисты запросили у Пенсионного фонда медиаплан, в котором теоретически должны быть прописаны темы и даты выходов материалов. Составить его должен был победитель тендера — «Агентство Адвотч — бессменный многолетний подрядчик ПФР.

Пресс-служба ПФР отказалась показывать медиаплан общественности, назвав его «техническим, даже служебным документом, который составляется на основе технического задания из контракта».  Подробности не стали рассказывать и в «Агентстве Адвотч».

"Возможно, такая реакция объясняется тем, что медиаплан имеет весьма условное значение. По контракту, заказчик (ПФР) может вносить изменения в материалы в случае изменений в пенсионном и социальном законодательстве. Нам остается только надеяться, что ПФР использует все купленные медиаплатформы, чтобы объяснить нам, как жить после увеличения пенсионного возраста", — резюмируют журналисты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсий в 2018 году с 1 апреля неработающим пенсионерам в России составила 2,9% Индексация пенсий в 2018 году с 1 апреля неработающим пенсионерам в России составила 2,9%
Бизнес-омбудсмен Титов предложил россиянам "купить пенсию" Бизнес-омбудсмен Титов предложил россиянам "купить пенсию"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела