Шоу-бизнес
31 июля 2018, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Премьеру фильма в Москве превратили в "зомби-апокалипсис"

Премьеру фильма в Москве превратили в "зомби-апокалипсис"
фото:
Выход на экраны хоррора "Голодные Z" ознаменовался необычной акцией.

В минувшее воскресенье в Москве прошел флешмоб в поддержку выхода на широкие экраны зомби-хоррора "Голодные Z". В рамках перфоманса один из столичных кинотеатров заполнили актеры в образах зомби, причем зрители могли беспрепятственно с ними сфотографироваться.

Картина "Голодные Z" выйдет на экраны 2 августа, но на днях премьера состоялась на кинофестивале в Торонто. Там кинолента была удостоена награды в номинации "Лучший канадский фильм".

Сюжет картины происходит в в маленькой деревне недалеко от Квебека. Вспышка эпидемии приводит к тому, что жители превращаются в зомби. Небольшая группа вышивших пытается спастись и сохранить человеческий облик.

Известно, что при создании фильма его режиссер и сценарист Робин Обер вдохновлялся лентами Робера Брессона и Андрея Тарковского. При этом особое внимание в картине уделяется внутреннему миру персонажей, а не кровавым событиям зомби-апокалипсиса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иранская "зомби-Джоли" показала свое истинное лицо без макияжа Иранская "зомби-Джоли" показала свое истинное лицо без макияжа
Ученые назвали страну, которая выживет в случае зомби-апокалипсиса Ученые назвали страну, которая выживет в случае зомби-апокалипсиса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела