Происшествия
30 июля 2018, 09:04 | Автор: Иван Рутов

В Индонезии 800 туристов-альпинистов оказались заблокированы на горе из-за оползней

В Индонезии 800 туристов-альпинистов оказались заблокированы на горе из-за оползней
фото:
При этом около 10 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего на индонезийском острове Ломбок.

По меньшей мере, десять человек погибли в результате землетрясения, произошедшего на индонезийском острове Ломбок. Как уточняется, не менее 12 человек пострадали, передает RT.

Сотни человек в воскресенье не смогли спуститься с горы из-за оползня, вызванного землетрясением. По данным  ТАСС, более 800 туристов оказались заблокированы на горе возле вулкана Ринджани после землетрясения в Индонезии. Среди них 311 тайцев.

По ее данным, в ближайшее время спасатели смогут эвакуировать туристов. По данным агентства "Синьхуа", среди них также приезжие из США, Великобритании, Малайзии, Канады, Франции, Нидерландов, а также Сингапура.

Ринджани считается вторым по величине стратовулканом в Индонезии, его высота достигает 3726 м. Остров Ломбок находится напротив крупного туристического центра Индонезии — острова Бали. На нем проживают около 3 млн человек.​

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трое альпинистов погибли при сходе лавины в Японии Трое альпинистов погибли при сходе лавины в Японии
В Швейцарии предрекли обнаружение сотен оттаявших мумий альпинистов в Альпах В Швейцарии предрекли обнаружение сотен оттаявших мумий альпинистов в Альпах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела