Происшествия
27 июля 2018, 18:40 | Автор: Иван Рутов

Момент нападения на полицейского в Москве попал на видео

Момент нападения на полицейского в Москве попал на видео
фото:
Инцидент произошёл на Брестской улице у здания посольства Словакии.

В Москве возбудили уголовное дело после нападения на сотрудника полиции в центре столицы у здания посольства Словакии на 1-й Брестской улице. Пострадавшего полицейского госпитализировали в больницу с семью ножевыми ранениями, одно из них — проникающее в грудь. 

Момент нападения попал на видео, которое опубликовано на YouTube-канале "Москва 24". На записи видно, как преступник несколько раз ударяет полицейского ножом, после чего сбегает с места происшествия. По данным РИА Новости, пострадавший является командиром взвода полиции по охране диппредставительств и консульств.

Уголовное дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», максимальной мерой наказания по этой статье является пожизненное заключение. Сейчас объявлен план "Перехват". Полиции уже известны приметы подозреваемого -нападавшему 25–30 лет, кавказской внешности, худощавого телосложения, рост 175–180 см. Был одет в темную куртку, светло-синие широкие подвернутые джинсы, черные мокасины, на голове черная вязаная шапка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео "нападения" роя пчел на иномарку в Екатеринбурге Опубликовано видео "нападения" роя пчел на иномарку в Екатеринбурге
В Москве избили депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева В Москве избили депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела