Здоровье
25 июля 2018, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Медики объяснили, почему с возрастом люди набирают вес

Медики объяснили, почему с возрастом люди набирают вес
фото:
Специалисты узнали, почему люди толстеют после 30 лет.

Ученые провели исследование феномена, в результате которого люди после 30 лет начинают набирать лишний вес. Принято считать, что виной тому замедление обменных процессов в организме, однако, согласно результатам проведенной специалистами работы, результаты которой опубликованы в National Institutes of Health, дела обстоят несколько иначе.

По словам специалистов, истинная причина лишнего веса кроется в снижении физической активности у людей. Как правило, к 30 годам человек находит сидячую работу, на которой проводит очень много времени. В результате человек полнеет, что чревато, помимо всего прочего, серьезными проблемами со здоровьем.

Чтобы помочь своему организму, исследователи советуют побольше двигаться на регулярной основе, а если нет возможности посещать тренажерный зал, то можно больше гулять и подниматься на нужные этажи без использования лифта.

Специалисты подчеркивают важность любой физической активности, заставляющей тело интенсивно двигаться и дышать.

В начале июля 2018 года TopNews со ссылкой на сведения Росстата писал о том, что около 40% трудоспособных россиян имеют лишний вес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росстат: 40% трудоспособных россиян имеют лишний вес Росстат: 40% трудоспособных россиян имеют лишний вес
Врач Белого дома нашел у Трампа лишний вес и рассказал о его здоровье Врач Белого дома нашел у Трампа лишний вес и рассказал о его здоровье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела