Происшествия
Шоу-бизнес
09 июля 2018, 15:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о задержании актера Иншакова с пистолетом в Москве

СМИ сообщили о задержании актера Иншакова с пистолетом в Москве
фото:
Звезду "Бригады" Иншакова задержали с пистолетом в Центре международной торговли. Вскоре он сам рассказал об инциденте всю правду.

Президент гильдии каскадеров России, известный российский актер 71-летний Александр Иншаков был задержан в понедельник с оружием в здании Центра международной торговли в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, актера задержали с травматическим пистолетом. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ ("Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему").

По данной статье актеру грозит административный штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей. Несмотря на то, у Иншакова имелось при себе разрешение на хранение и ношение оружия, носить его было нельзя в связи с проведением ЧМ-2018.  Так что пистолет и патроны были изъяты в период действия указа и до окончания административного производства.

Иншаков, у которого сегодня в Московском центре международной торговли изъяли пистолет, объяснил РЕН-ТВ, почему ходил с оружием.

"Я просто был не в курсе, что у нас существует новое положение на период мундиаля. У меня пистолет лежал в машине бардачка, зарегистрированный, со всеми документами. Был составлен протокол, я его сдал и 26 июля получу обратно", — сказал актер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иранскую гимнастку задержала полиция за видео танцев в Instagram Иранскую гимнастку задержала полиция за видео танцев в Instagram
Вице-премьер Дагестана лишился поста и задержан после обысков Вице-премьер Дагестана лишился поста и задержан после обысков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела