Политика
Происшествия
06 июля 2018, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Поклонская устроила демарш в Госдуме перед делегацией Конгресса США

Поклонская устроила демарш в Госдуме перед делегацией Конгресса США
фото:
Позже Поклонская объяснила, почему отказалась аплодировать американцам в Госдуме.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская устроила демарш в нижней палате парламента — она не стала вставать, чтобы поприветствовать делегацию американских конгрессменов, прибывших с визитом в Москву. Фотография произошедшего опубликована в Facebook Леонида Дегтярева, бывшего начальника управления PR «Корпорации развития Республики Крым».

Позже фото и видео были опубликованы в Twitter с характерными подписями: "Вся наша Госдума вскочила в едином порыве поапплодировать американским конгрессменам,…одна Поклонская осталась сидеть на месте и даже бровью в их сторону не повела….Депутаты Госдумы, вам не стыдно? Вы бы перед народом так вытягивались…Тьфу" (орфография и пунктуация авторские).

Она объяснила свою реакцию в интервью "Комсомолке": "Приезд американских конгрессменов помню со времен Украины, когда работала в ГПУ. Перед государственным переворот заезжали частенько. А во время Майдана так и вовсе прыгали от радости проплаченой ими же "Революции гидности", да пирожки "Нуланд" раздавали без зазрения совести. В результате сегодня Украина задыхается от безумия её нынешних управителей".

По ее словам, "подлое отношение" американских конгрессменов к Крыму и Севастополю — это демонстрация неуважения к россиянам.

"Подобные визиты конечно же важны, я же постаралась повести себя тактично и дипломатично, без излишней радости от встречи, или возмущения", — резюмировала депутат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссера Сенцова посадили по требованию Поклонской: опубликованы документы Режиссера Сенцова посадили по требованию Поклонской: опубликованы документы
Поклонская игнорировала угрозы "Единой России" Поклонская игнорировала угрозы "Единой России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела