Здоровье
03 июля 2018, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Ученые узнали, как кофе влияет на риск преждевременной смерти

Ученые узнали, как кофе влияет на риск преждевременной смерти
фото:
Исследование провели американские специалисты из Национального института онкологии.

Группа американских специалистов из Национального института онкологии США провела исследования, по результатам которого был сделан вывод о том, что при употребление в день шести чашек кофе риск преждевременной смерти снижается на 16%.

Согласно материалу, опубликованному на сайте журнала Американской медицинской ассоциации, в период с 2006 по 2016 год исследователи следили за состоянием здоровья примерно полумиллиона пациентов в возрасте от 38 до 73 лет. У всех у них интересовались количеством выпитых чашек кофе в день.

Оказалось, что те, кто употреблял до 8 чашек бодрящего напитка в течение дня риск преждевременной смерти сокращался на 14%, а у тех, кто употреблял до 6 чашек в день этот показатель состсавил уже 16%. При этом риск преждевременной смерти снижается в меньшей степени у тех, кто пил пять чашек кофе в день или меньше.

По словам специалистов, снижение риска преждевременной смерти в рамках исследования было характерно для всех любителей кофе, независимо от типа напитка — растворимого, молотого или даже без кофеина.

Ранее TopNews писал о том, что ученые назвали возраст, при котором исчезает риск смерти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали основной фактор развития диабета Ученые назвали основной фактор развития диабета
В США ученые создали лекарство, блокирующее четыре типа рака В США ученые создали лекарство, блокирующее четыре типа рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела