Здоровье
Наука и технологии
26 июня 2018, 14:20 | Автор: Иван Рутов

В США ученые создали лекарство, блокирующее четыре типа рака

В США ученые создали лекарство, блокирующее четыре типа рака
фото:
Американские онкологи смогли получить соединение, которое блокирует перемещение раковых клеток в организме.

Ученые из Орегонского университета науки и здоровья США создали лекарство, которое блокирует распространение четырех видов рака на начальной стадии.

Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на результаты исследования в журнале Nature Communications, новый препарат KBU2046 блокирует распространение рака молочной и предстательной желез, а также толстой кишки и легких. Он уже был опробован на мышах -при пероральном введении подавил метастазы и уменьшил разрушение кости.

Следующим этапом испытания их препарата должны стать испытания на людях. Как омтечает "МК", если успешно пройдут и клинические испытания, лекарство, как надеются его создатели, сможет быть использовано для того, чтобы спасать жизни людей.

Ученые считают, что разработка лекарств, подобных KBU2046, нацеленных на уничтожение злокачественных клеток на самом раннем этапе рака, — это гораздо более перспективное направление в онкологии, чем попытки синтезировать средства, борющихся с уже развитыми опухолями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Майкла Джексона госпитализирован с последней стадией рака Отец Майкла Джексона госпитализирован с последней стадией рака
Ученые выявили болезнь - предвестник рака Ученые выявили болезнь - предвестник рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела