Товары и услуги
Экономика
02 июля 2018, 08:44 | Автор: Иван Рутов

"Диктатор из XIX века": недовольные инвесторы потребовали отставки Цукерберга

"Диктатор из XIX века": недовольные инвесторы потребовали отставки Цукерберга
фото:
Царящие нравы в крупнейшей в мире соцсети напомнил финансистам 19-й век с "его баронами-разбойниками".

По информации издания The Time, сразу шесть крупных финансовых инвесторов заявили о своем "отчаянии", с которым они взирают на движение компании "от одного скандала к другому". Они считают виновным в сложившейся ситуации 34-летнего "диктатора из XIX века" — Марка Цукерберга.

Инвесторы отмечают, что бизнесмен является исполнительным директором соцсети и председателем правления организации. К тому же он самый крупный держатель акций компании, что дает ему право налагать вето на любое решение, которое ему не понравилось.

Финансист Патрик Доэрти считает такое положение вещей "анахронизмом".

"Это напоминает XIX век с его баронами-разбойниками, которые были автократами и диктаторами", — заявил вложивший больше миллиарда долларов в Facebook коммерсант.

Инвесторы требуют отставки Цукерберга с одного, а лучше со всех постов, тогда как сам молодой предприниматель уверен, что его уход не лучшим образом скажется на соцсети.

Ранее TopNews писал о используемых в России сервисах, которые будут в течение шести месяцев хранить переписку пользователей и предоставлять ее спецслужбам по требованию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: инвесторы требуют от руководства Facebook отправить Цукерберга в отставку СМИ: инвесторы требуют от руководства Facebook отправить Цукерберга в отставку
Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела