Политика
Экономика
27 июня 2018, 10:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: инвесторы требуют от руководства Facebook отправить Цукерберга в отставку

СМИ: инвесторы требуют от руководства Facebook отправить Цукерберга в отставку
фото:
Инвесторы Facebook, совокупно владеющие акциями на млрд, намерены добиться отставки Марка Цукерберга.

Шесть акционеров Facebook с совокупным размером акций на почти на млрд потребовали, чтобы основатель и глава компании Марк Цукерберг ушел с должности председателя совета директоров компании, пишет RNS со ссылкой на Business Insider.

Они опасаются главным образом по поводу структуры правления, это якобы может привести к рискам — репутационным, нормативным и иным. Такое мнение высказал акционер Скотт Стрингер, владеющий акциями Facebook на примерно млн.

Вместо Цукерберга акционеры предлагают нанять вместо него независимого директора, а также изменить двухклассовую структуру акций Facebook, потому что уверены, что нынешняя концентрирует слишком много власти в руках Цукерберга и его команды.

«У него нет ответственности ни перед кем: ни перед советом правления, ни перед акционерами — это плохая управленческая практика. Он свой собственный начальник, и очевидно, что это не работает», — цитирует РБК еще одного инвестора Майкла Фрихиша.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США
Марк Цукерберг признал беспомощность Facebook перед вмешательством России Марк Цукерберг признал беспомощность Facebook перед вмешательством России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела