Экономика
28 июня 2018, 09:11 | Автор: Иван Рутов

США потратят млн на подготовку к подземным войнам

США потратят  млн на подготовку к подземным войнам
фото:
В Америке готовятся к подземным войнам с КНДР и Россией.

Министерство обороны США запускает новую программу подготовки американской армии. В Пентагоне уверены, что в будущем войны будут вестись на городской территории, через систему подземных коммуникаций. Поэтому США выделяют порядка млн на подготовку солдат к условиям подземного боя и на оснащение их всем необходимым, передает RT со ссылкой на The Times.

 Такое решение было принято с учетом угрозы конфронтации с Северной Кореей или Россией. Поэтому в США решили пересмотреть необходимое для специфических военных действий оборудование и подготовку. В Пентагоне уверены, что для эффективных действий в подземных коридорах и туннелях солдатам нужно уметь работать в полной темноте и в условиях, когда обычное коммуникационное оборудование не работает, при плохом качестве воздуха.

В конце прошлого года армия США стала проводить программу по тренировке и обеспечению 26 из 31 своих боевых подразделений, чтобы те могли вести бой в крупных системах подземных ходов. Для этого сейчас меняется и вся военная доктрина. Она будет учитывать возможность ведения войны под землей.

В частности, в Минобороны США заявили, что КНДР владеет разветвленной системой тоннелей и способна скрытно перемещать по ним целые дивизии с бронетехникой. Также заявляется о наличии разветвленной системы тоннелей под многими городами России, особенно под Москвой, пишет "Военное обозрение".

В настоящее время тренажеры, имитирующие подземные коммуникации, имеются на шести военных базах США. Некоторые из них имеют возможности проводить обучение больших подразделений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США назвали главный козырь России и Китая в случае войны с Америкой В США назвали главный козырь России и Китая в случае войны с Америкой
Эксперты: войска НАТО проиграют войну с Россией из-за плохих дорог Эксперты: войска НАТО проиграют войну с Россией из-за плохих дорог
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела