Товары и услуги
27 июня 2018, 14:48 | Автор: Иван Рутов

В работе мессенджера Telegram по всему миру произошел сбой

В работе мессенджера Telegram по всему миру произошел сбой
фото:
Вслед за Telegram глобально упал еще один мессенджер.

Пользователи по всему миру в среду днем сообщили о сбое в работе мессенджера Telegram. Об этом свидетельствовали и данные ресурсов Outage.report и Downdetector, пишут "Ведомости".

О проблемах сообщали пользователи из России, Казахстана, Италии, Франции, Израиля, Египта, Великобритании, Ирландии, Нидерландов, а также Австралии.

Недовольными работой мессенджера остались и граждане Чехии, Германии, Бельгии, Кипра и др.

Проблемы у пользователей с доступом к мессенджеру начались примерно в 15.00 мск — у одних с отправкой сообщений, у других приложение не работало полностью. Упали и сервисные сайты мессенджера – telegram.org, t.me и telegra.ph.

В самом мессенджере ситуацию пока никак не прокомментировали. Однако его работа уже восстановилась.

Между тем популярный корпоративный мессенджер Slack в среду также оказался недоступен по всему миру. В частности, пользователи пожаловались на сбои в европейских странах, а также на всей территории США, пишет Лента.ру.

По данным сервиса DownDetector, проблемы начались в 16:00 по московскому времени. Большинство юзеров не могут войти в Slack. Проблемы затронули как браузерную, так и мобильную версию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мосгорсуд оставил решение о блокировке Telegram в силе Мосгорсуд оставил решение о блокировке Telegram в силе
Разработчик «криптопаспорта» обвинил Павла Дурова в плагиате Разработчик «криптопаспорта» обвинил Павла Дурова в плагиате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела