Политика
24 июня 2018, 10:44 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме пояснили, в состав каких стран может войти Белоруссия

В Госдуме пояснили, в состав каких стран может войти Белоруссия
фото:
Политик объяснил, кто может угрожать независимости Белоруссии.

У России нет планов по лишению Белоруссии независимости, заявил депутат Государственной думы РФ, первый заместитель комитета по делам СНГ Константин Затулин. Так он прокомментировал президента Белоруссии Александра Лукашенко, что  если в ближайшие годы Белоруссия не преодолеет экономические проблемы, то может войти в состав другого государства или пережить войну "как в Украине".

По мнению главы комитета по делам СНГ Константина Затулина, президент Белоруссии имел в виду Россию. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Он пугает своих чиновников Российской Федерацией. Он пугает тех людей, которые от него зависят, тем, что придёт Россия, как на Украину, и создаст угрозу вашему благополучию. Он уже не раз рассказывал нам, что он до последнего  будет защищаться в окопе, в случае если мы захотим что-то вроде того, что произошло в Крыму, сделать с Белоруссией. Но у нас таких планов нет», — сказал он, отметив, что на белорусские земли также претендует Польша.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства при провале экономики Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства при провале экономики
Лукашенко обвинил Россию в попытках "приватизировать Победу" Лукашенко обвинил Россию в попытках "приватизировать Победу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела