Экономика
24 июня 2018, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 июня 2018: эксперты дали прогноз курса рубля на последнюю неделю июня

Курс доллара на сегодня, 25 июня 2018: эксперты дали прогноз курса рубля на последнюю неделю июня
фото:
Курс валют на сегодня, 25 июня 2018: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня, 25 июня 2018.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 июня 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 июня 2018 составляет 63,23 руб., курс евро на сегодня равен 73,72 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Начальник аналитического управления Банка Зенит Владимир Евстифеев констатирует, что высокодоходные валюты находятся под внешним давлением, и ключевыми факторами, которые заставили инвесторов сокращать позиции на развивающихся рынках. стали перспективы разворачивания полномасштабных торговых войн, ужесточение монетарной политики в США и неясность с решением ОПЕК+.

По словам специалиста, сложившиеся обстоятельства говорят не в пользу роста спроса на риск, но нефтяной рынок остается ключевым драйвером для рубля.

"Рисков ослабления для российской валюты сейчас больше, чем шансов на ее укрепление", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский констатирует, что улучшение настроений на глобальных рынках, если сравнивать с началом прошлой недели, дало возможность валютам развивающихся стран за последнюю пару сессий компенсировать часть понесенных ранее потерь.

Говоря о новой неделе, эксперт прогнозирует консолидацию пары рубль-доллар в диапазоне 62-63,50 рублей.

"В начале недели рублю может помочь повышенный спрос на рублевую ликвидность в связи с пиком налоговых выплат, однако ключевой драйвер — по-прежнему общее отношение инвесторов ко всей группе валют emerging markets", — отметил Поддубский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 23 июня 2018: рубль нашел силы для укрепления в выплатах НДПИ - эксперты Курс доллара на сегодня, 23 июня 2018: рубль нашел силы для укрепления в выплатах НДПИ - эксперты
Курс доллара на сегодня, 18 июня 2018: у рубля начались затяжные неприятности - эксперты Курс доллара на сегодня, 18 июня 2018: у рубля начались затяжные неприятности - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела