19 июня 2018, 19:21 | Автор: Иван Рутов

Россия обыграла Египет на ЧМ-2018

19 июня в групповом этапе ЧМ-2018 сборная России обыграла сборную Египта со счетом 3:1.

19 июня на стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) в групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 сборная России переиграла сборную Египта. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Таким образом сборная России набрала 6 очков и обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ.

В третьем туре группового этапа ЧМ-2018 сборная России 25 июня встретится с Уругваем, а Египет с Саудовской Аравией.

Первый тайм голами не отметился. Счет был открыт только на 47-й минуте встречи. При этом Ахмед Фатхи помог России выйти вперёд, забил гол в свои ворота.

Затем на 59-й минуте удвоил преимущество россиян Денис Черышев, расстреляв ворота мощным ударом низом после удачного розыгрыша Дзюбы, Самедова и Фернандеса. На 69-й минуте уже отличился Дзюба, который вытащил мяч у чужой штрафной, обошел Хегази и расстрелял ближний угол ворот.

На 73-й минуте российская сборная впервые пропустила на домашнем мундиале. Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах забил пенальти в ворота Игоря Акинфеева.