Товары и услуги
19 июня 2018, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Госдума подняла пошлины за выдачу загранпаспорта

Госдума подняла пошлины за выдачу загранпаспорта
фото:
В России увеличатся госпошлины за выдачу загранпаспортов и регистрацию автомобилей.

Государственная Дума РФ во вторник одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект о повышении госпошлины за загранпаспорт. Как пишет РАПСИ, теперь пошлина за выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения) будет увеличена с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей, а за выдачу загранпаспорта несовершеннолетнему в возрасте до 14 лет пошлина — с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, увеличивается и размер госпошлины за выдачу водительских прав, изготавливаемых из материалов на пластиковой основе. Сегодня за такую услугу граждане РФ уплачивают 2 тыс. рублей. По новому закону, им придется уплатить 3 тыс. рублей.

Кроме того, госпошлина за регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства нового формата (изготовленного на пластиковой основе) возрастет с 800 рублей до 1,5 тыс. рублей.

Закон вступит в силу по истечении месяца со дня официального опубликования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России могут поднять пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов В России могут поднять пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов
СМИ: криминалисты изучат загранпаспорт режиссера Серебренникова СМИ: криминалисты изучат загранпаспорт режиссера Серебренникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела