Происшествия
Шоу-бизнес
11 августа 2017, 07:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: криминалисты изучат загранпаспорт режиссера Серебренникова

СМИ: криминалисты изучат загранпаспорт режиссера Серебренникова
фото:
По некоторым данным, речь может идти о технико-криминалистической экспертизе.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в СКР, ведомство поручило провести экспертизу загранпаспорта режиссера и художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова.

По мнению собеседника агентства, "речь может идти о технико-криминалистической экспертизе, целью которой является установление подлинности документа". Отмечается, что "эти следственные действия являются лишь поводом для того, чтобы не выпустить режиссера за рубеж".

Как пишет Lenta.ru, ранее Серебренников говорил о том, что у него его отобрали заграничный паспорт.

"Я не могу выезжать из страны. В сентябре я должен ставить сказочную оперу Энгельберта Хампердинка "Гензель и Гретель" в Штутгарте. Надеюсь, я смогу выполнить договорные обязательства", — сказал он.

На днях в ходе заседания Мосгорсуда оглассили показания бывшего главного бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой заявившей, что Серебренников создал студию для хищения государственных средств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Душат слезы": режиссер Серебренников впервые прокомментировал скандал в «Гоголь-центре» "Душат слезы": режиссер Серебренников впервые прокомментировал скандал в «Гоголь-центре»
"Серебренников был обласкан властью": Мединский впервые прокомментировал обыски в "Гоголь-центре" "Серебренников был обласкан властью": Мединский впервые прокомментировал обыски в "Гоголь-центре"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела