Происшествия
Спорт
19 июня 2018, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Самолет с игроками сборной Саудовской Аравии загорелся при посадке в Ростове

Самолет с игроками сборной Саудовской Аравии загорелся при посадке в Ростове
фото:
Росавиация проведет расследование ЧП с бортом, которым летели футболисты.

Накануне вечером в Сети опубликовали видео, сделанное из салона самолета. В кадре запечатлено, как из-под правого крыла летящего авиалайнера A319-100 авиакомпании "Россия", перевозящего сборную Саудовской Аравии по футболу, вырывается пламя. 

К счастью, в результате внештатной ситуации никто не пострадал. По информации Росавиации, экипаж произвел посадку при двух работающих двигателях. Самолет благополучно зарулил к месту стоянки, а пассажиры покинули авиалайнер по трапу в обычном режиме. В ведомстве подчеркнули, что безопасности полёта ничего не угрожало.

Тем не менее, по классификации Международной организации гражданской авиации и российской гражданской авиации произошедшее рассматривается "инцидент", подлежащий расследованию.

В Росавиации заявили о проведении своего расследования обстоятельств и причин случившегося с участием всех заинтересованных сторон, в том числе разработчика и изготовителя двигателя.

Спустя некоторое время ситуацию прокомментировал представитель перевозчика — компании "Россия".

По его словам, все произошло при заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. В качестве предварительной причины называется попадание птицы в двигатель.

"На данный момент, воздушное судно отстранено от выполнения полетов до выяснения случившегося. Безопасности пассажиров ничего не угрожало. Посадка лайнера произошла в штатном режиме. Во время приземления самолета в аэропорту Ростова-на-Дону тревога не объявлялась. Информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности", — цитирует представителя авиакомпании "Комсомольская правда".

Команда саудитов проведет поединок против Уругвая во втором туре группы А 20 июня 2018 года на "Ростов-Арене".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Архангельске сейчас: загорелся ТЦ "Фокус" (ВИДЕО) Пожар в Архангельске сейчас: загорелся ТЦ "Фокус" (ВИДЕО)
"За победу не извиняются": Песков объяснил жесты Путина в адрес саудовского принца "За победу не извиняются": Песков объяснил жесты Путина в адрес саудовского принца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела