Экономика
18 июня 2018, 13:55 | Автор: Иван Рутов

В Кремле прокомментировали сбор подписей против повышения пенсионного возраста

В Кремле прокомментировали сбор подписей против повышения пенсионного возраста
фото:
В Кремле считают преждевременными обращения к президенту по поводу пенсионной реформы.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что пока не будет окончательных очертаний пенсионной реформы, обращаться к президенту по этому вопросу преждевременно. Как пишет РБК, со слов Пескова, Путин не принимает участия в обсуждении пенсионной реформы.

«Тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами», — заявил Песков, отвечая на вопрос, будут ли власти вносить корректировки в законопроект на фоне петиции партии «Конфедерация труда России» против реформы.

По его словам, после внесения законопроекта в Госдуму инициативу рассмотрят эксперты нижней палаты парламента, президент в этом обсуждении также не задействован.

Журналисты спросили его в о том, что президент может наложить вето на закон после его принятия. "Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту", — приводит слова Пескова "Интерфакс".

Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Голикова заявила о намерении отказаться от балльной пенсионной системы Голикова заявила о намерении отказаться от балльной пенсионной системы
Петицию против повышения пенсионного возраста подписали свыше 1 млн человек Петицию против повышения пенсионного возраста подписали свыше 1 млн человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела