Политика
Спорт
15 июня 2018, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Сборную Саудовской Аравии накажут за проигрыш России

Сборную Саудовской Аравии накажут за проигрыш России
фото:
Футболистов ожидает дисциплинарное взыскание.

Игроков национальной сборной Саудовской Аравии подвергнут дисциплинарному взысканию из-за проигрыша российской команде с разгромным счетом 0:5 в первом матче Чемпионата мира-2018 на стадионе "Лужники".

"Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки", — цитирует ТАСС главу федерации футбола королевства Адель Иззата.

Он отметил, что одной из задач подготовительной программы являлось преодоление страха перед сильными соперниками.

"Несколько игроков получат взыскание — вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави", — добавил глава федерации.

Глава национального комитета по спорту Турки Аль аш-Шейх также выразил свое возмущение из-за проигрыша.

"Сегодня игроки очернили мое лицо, я потерпел полный провал", — заявил он в видеообращении. "И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров, но, к сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение", — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Черчесов рассказал о звонке Путина после победного матча над Саудовской Аравией на ЧМ-2018 Черчесов рассказал о звонке Путина после победного матча над Саудовской Аравией на ЧМ-2018
Россия обыграла Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018 со счетом 5:0 Россия обыграла Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018 со счетом 5:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела