14 июня 2018, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Черчесов рассказал о звонке Путина после победного матча над Саудовской Аравией на ЧМ-2018

Главный тренер российской сборной поделился эмоциями после разгромной победы в стартовом матче ЧМ с Саудовской Аравией.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции рассказал, что президент РФ Владимир Путин поздравил его с победой над командой Саудовской Аравии (5:0) в матче открытия чемпионата мира, сообщает "СС".

"Звонил мне глава страны. Поздравил и попросил передать всем футболистам спасибо за ту игру, что показали. И так держать дальше", — такими словами поздравил Черчесова Путин.

Меж тем полузащитник сборной России Денис Черышев признан лучшим игроком матча-открытия чемпионата мира с командой Саудовской Аравии, пишет "Лента.Ру". Он вышел на замену на 24-й минуте вместо получившего травму Алана Дзагоева и отметился двумя забитыми мячами на 43-й и 91-й минутах.

«Даже не мечтал о таком. Был очень рад выйти на поле, постарался выполнять требования тренера. Слава богу, получилось забить, а самое главное, что команда выиграла. Мы должны быть довольны, но на этом не останавливаться, поскольку нам ещё предстоит провести два очень тяжёлых матча. Мы должны их выигрывать, чтобы выходить из группы», — заявил Черышев.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Сборная России на групповом этапе также сыграет с командами Египта и Уругвая.