14 июня 2018, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Россия обыграла Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018 со счетом 5:0

14 июня в групповом этапе ЧМ-2018 сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

14 июня на стадионе Лужники (Москва, Россия) в групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Следующую игру россияне проведут со сборной Египта. Встреча состоится 19 июня в 21:00 мск.

Счет был открыт на 12-й минуте. Первым на домашнем мировом турнире отличился Юрий Газинский, который нанес точный удар головой после достаточно плохого розыгрыша углового.

Затем на 43-й минуте Денис Черышев удвоил преимущество россиян, в одиночку обыграв двух защитников саудитов.

Во второй тайме на 71-й минуте Артём Дзюба, только вышедший на поле, довел счет до разгромного. Стоит отметить, что во всех трех результативных атаках участвовал Александр Головин.

На 91-й минуте вновь забил Денис Черышев, оформив свой первый дубль на ЧМ-2018. Дзюба сделал скидку на Черышева, который «шведкой» эффектно пробил с линии штрафной, послав мяч в дальнюю девятку.

Финальную точку в матче-открытии поставил Александр Головин на 94-й минуте, спокойно пробив со штрафного в ближний верхний угол.

Отметим, что в первом тайме серьезную травму получил Алан Дзагоев — его выступление на турнире теперь под вопросом.