Происшествия
Шоу-бизнес
14 июня 2018, 12:02 | Автор: Иван Рутов

"Казалось, он всегда будет среди нас": политики и коллеги почтили память Станислава Говорухина

"Казалось, он всегда будет среди нас":  политики и коллеги почтили память Станислава Говорухина
фото:
Друзья и коллеги известного режиссера тяжело восприняли известие о его уходе из жизни.

Коллеги и друзья ушедшего из жизни режиссера и депутата Госдупы Станислава Говорухина выразили свои соболезнования родным и близким покойного. Люди из окружения деятеля не могут смириться с тяжелой утратой.

Актер Борис Каморззин сообщил, что знал о плохом самочувствии режиссера, но надеялся на его выздоровление..

"Это большое несчастье. Мне выпала честь поработать на последнем фильме Станислава Сергеевича "Конец прекрасной эпохи". Я был очень рад, что он меня туда позвал…", — приводит его слова телеканал "360".

Известный режиссер Андрей Звягинцев объяснил, что новость о смерти Говорухина стала для него большой неожиданностью, и теперь ему необходимо "собраться с мыслями".

Актер Евгений Герасимов сообщил журналистам, что жена Говорухина Галина в последние дни сообщала об ухудшении здоровья деятеля.

"Видите, как — жизнь начинается, заканчивается. К сожалению, ушел из жизни такой замечательный, талантливый, умный, очень скромный и искренний человек, умеющий дружить и ценить дружбу, много сделавший в кино, много сделавший для своих друзей, очень верный человек", — признался он.

Уход Говорухина из жизни ошеломил режиссера Егора Кончаловского.

"Очень жаль, что мы потеряли такого замечательного человека. Не только потрясающего режиссера, который останется в сердцах зрителей своими легендарными картинами, но и как общественного деятеля и настоящего патриота нашей страны. Неравнодушного, мудрого, но при этом простого. Очень большой человек", — сказал он.

Другой режиссер и сценарист Павел Лунгин назвал покойного мэтра образцом для всех российских режиссеров.

"Говорухин во многом был для нас образцом режиссера, мужчины, джентльмена. Это был человек, который занимался только тем, что ему было интересно и близко… Он действительно любил искусство",- приводит его слова ТАСС.

В свою очередь, возглавляющий "Мосфильм" Карен Шахназаров сообщил, что видел последний раз Говорухина несколько месяцев назад, когда приходил к нему на день рождения.

"Говорухин был необыкновенным, конечно, человеком. Он был обаятельным, обладал невероятным чувством юмора, был замечательным рассказчиком", — отметил он, подчеркнув, что с режиссером его связывала давняя дружба.

Сенатор Алексей Пушков также прокомментировал печальное событие.

 "Скончался Станислав Говорухин. Это очень трудно принять. Казалось, он всегда будет среди нас — со своей неизменной трубкой, со своим спокойным, пристальным, вдумчивым взглядом", — написал он в своем Twitter.

Депутаты Госдумы почтили память Говорухина минутой молчания.

Ранее TopNews писал о том, что слова соболезнования родным режиссера выразил также президент РФ Владимир Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер Станислав Говорухин: причины смерти узнали СМИ Умер Станислав Говорухин: причины смерти узнали СМИ
Умер режиссер Станислав Говорухин Умер режиссер Станислав Говорухин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела