Политика
Товары и услуги
01 августа 2025, 09:35 | Автор: Ирина Сокол

Путин разрешил военным и силовикам бесплатно ездить по платным дорогам

Дорога
фото:
Президент подписал соответствующий закон.

Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий транспортные средства ряда силовых и экстренных ведомств от оплаты проезда по платным автодорогам.

Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступает в силу с момента публикации.

Согласно нововведению, бесплатный проезд теперь предоставляется автомобилям Вооружённых сил РФ, подразделений Росгвардии.

Также это касается транспортных средств, находящихся в распоряжении Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Следственного комитета, прокуратуры, органов государственной охраны и Главного управления специальных программ при президенте России.

Аналогичное право предоставлено и Государственной фельдъегерской службе.

Закон также распространяется на спецтранспорт аварийно-спасательных и противопожарных служб.

Это же касается машин скорой помощи и других оперативных структур, задействованных в обеспечении безопасности, правопорядка и неотложного реагирования.

Ранее TopNews писал о том, что Путин посмеялся над новой опцией от Сбербанка.

Президент посоветовал проводить оплату с помощью денег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп и Путин Трамп «взбешен» Путиным: стало известно, когда закончится срок ультиматума для РФ и что ждать дальше
Владимир Путин Sohu: Германия получила "болезненный удар по зубам" от Путина в ответ на провокацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела